新しいスタイル ロキソニンSプレミアム 最大92%オフ 24錠 3個セット 第1類医薬品 薬剤師からのメールをご確認ください ※要メール返信

ロキソニンSプレミアム 24錠 3個セット ※要メール返信 薬剤師からのメールをご確認ください ★ 第1類医薬品

1815円 ロキソニンSプレミアム 24錠 3個セット ※要メール返信 薬剤師からのメールをご確認ください ★ 第1類医薬品 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め ロキソニンSプレミアム 最大92%オフ! 24錠 3個セット 第1類医薬品 薬剤師からのメールをご確認ください ※要メール返信 3個セット,24錠,/herne1619051.html,1815円,★,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,www.naptownrockradiowars.com,ロキソニンSプレミアム,※要メール返信,第1類医薬品,薬剤師からのメールをご確認ください 3個セット,24錠,/herne1619051.html,1815円,★,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,www.naptownrockradiowars.com,ロキソニンSプレミアム,※要メール返信,第1類医薬品,薬剤師からのメールをご確認ください ロキソニンSプレミアム 最大92%オフ! 24錠 3個セット 第1類医薬品 薬剤師からのメールをご確認ください ※要メール返信 1815円 ロキソニンSプレミアム 24錠 3個セット ※要メール返信 薬剤師からのメールをご確認ください ★ 第1類医薬品 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め

1815円

ロキソニンSプレミアム 24錠 3個セット ※要メール返信 薬剤師からのメールをご確認ください ★ 第1類医薬品

■ ロキソニンSプレミアム(ろきそにんSプレミアム)の特徴 ■●つらい痛みにすばやく効く解熱鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。●のみやすい小型錠です。■ 使用上の注意 ■【してはいけないこと】(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1. 次の人は服用しないで下さい (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次の治療を受けている人   胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の   血液異常(血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦2. 本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬3. 服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。(眠気等があらわれることがあります)4. 服用前後は飲酒しないでください。5.長期連続して服用しないで下さい。(3〜5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合には、服用を中止し、医師の診療を受けてください)【相談すること】1. 次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けた人   気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことがある人   胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気2. 服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、 この文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、四肢冷却(手足が冷たい)等の   症状があらわれた場合 (2)服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合   また、まれに消化管出血(血を吐く、吐き気・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔   (消化管に穴があくこと。吐き気・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)、小腸・大腸の狭窄・閉塞(吐き気・嘔吐、腹痛、腹部膨満感等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。   その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 (3)服用後、次の症状があらわれた場合
関係部位症状
皮膚 発疹・発赤、かゆみ
消化器 腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良
循環器 血圧上昇、動悸
精神神経系 眠気、しびれ、めまい、頭痛
その他 胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿
まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。
症状の名称症状
ショック(アナフィラキシー) 服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
血液障害 のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症 高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。
腎障害 発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
うっ血性心不全 全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、失神等があらわれる。
間質性肺炎 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
肝機能障害 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
横紋筋融解症 手足・肩・腰等の筋肉が痛む、手足がしびれる、力が入らない、こわばる、全身がだるい、赤褐色尿等があらわれる。
無菌性髄膜炎 首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。 (このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)
ぜんそく 息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
3. 服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、 服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。  口のかわき、便秘、下痢4. 1〜2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は服用を中止し、医師、 歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。■ 効能・効果 ■○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・ 打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛○悪寒・発熱時の解熱 ■ 用法・用量 ■症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて水又はお湯で服用して下さい。
年齢1回量1日服用回数
成人(15歳以上)2錠2回まで症状があらわれたとき、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。(服用間隔は4時間以上おいて下さい)
15歳未満服用しないで下さい。
lt;用法・用量に関連する注意gt;(1)用法・用量を厳守して下さい。(2)錠剤の取り出し方:錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、  取り出して服用して下さい。 (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)■ 成分・分量 ■ 本剤は、ごくうすい紅色の素錠で、2錠中に次の成分を含有しています。
成分分量
ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg (無水物として60mg)
アリルイソプロピルアセチル尿素60mg
無水カフェイン50mg
メタケイ酸アルミン酸マグネシウム100mg
添加物:乳糖、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースNa、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ■ 保管及び取扱い上の注意 ■(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。(3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります)(4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。
■ お問い合わせ先 ■第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10電話 0120-337-336受付時間 9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)【リスク区分】第1類医薬品【製造販売元】第一三共ヘルスケア株式会社 東京都中央区日本橋3-14-10【広告文責】株式会社富士薬品【文責】薬剤師 道林昌弘【使用期限】使用期限まで半年以上あるものをお送りいたします。一般用医薬品の販売制度に関する事項・管理および運営に関する事項
■ご注文を確認後、「第一類医薬品のご購入に必要な情報提供メール」を送信いたします。■お客様からのご返信が確認できませんと第一類医薬品の販売はできません。
※「y-shop@fujiyakuhin.co.jp」からのメールを受信できるように設定をお願いします※ご注文から一定期間以内でご返信が確認できない場合はご注文をキャンセルさせていただくことがございます※注文確認は営業日のみ行っております※販売許可が下りない場合には再度ご連絡をいたします※情報提供メールへのご返信いただいたあと、当店からの連絡はいたしておりません
この商品はセルフメディケーション税制対象商品です
  ・2017年1月から始まる「セルフメディケーション税制(医療費控除の特例)」において、   医療費控除の対象となるOTC医薬品です。  ・商品発送時に同梱しております 「お買い上げ明細書」(レシート)が申告時に必要となります。   大切に保管してください。   ■セルフメディケーション税制についてはこちら

ロキソニンSプレミアム 24錠 3個セット ※要メール返信 薬剤師からのメールをご確認ください ★ 第1類医薬品

休業期間
2021年8月12日 〜8月16日
8月
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
休日 休日 通常業務 通常業務 一部商品を除き出荷停止
(ご注文は24時間受付)
通常業務
  • ご注文(ご入金)の時期や商品によっては、商品出荷が8月17日(火)以降となる場合もございます。
  • 休業中のお問い合わせの対応は出来かねます。
  • また、事前に到着日のご指定を頂いていた一部商品(牡蠣、米)以外発送も出来かねます。
    (但し、メロン、スイカ、アスパラについては、休業期間中も随時発送する場合がございます)
  • 連休明けにつきましては、お問い合わせの返信対応が遅れたり、商品出荷処理の混雑が予想されますので、納期等、多少の遅延についてはご容赦下さいませ。